$
Нефть
Золото

Арина Аверина стала чемпионкой Европы по упражнению с мячом

Российская спортсменка одержала первую золотую медаль на чемпионате Европы по упражнениям с мячом. Это ее первая награда в спортивной карьере в индивидуальном первенстве.

Гимнастка Арина Аверина, которая представляет Россию на чемпионате Европы, стала первой по упражнениям с мячом. По сообщению ТАСС, она набрала, 18,85 балла, которые принесли ей и российской команде очередное золото.

Серебро досталось тоже российской гимнастке Александре Солдатовой, набравшей 18,125 балла. Бронзу завоевала спортсменка из Беларуси Алина Гарнашко. В финал прошли 8 самых сильных гимнасток и российская победительница прошла в финал с первого места.

В свою очередь ее сестра Дина Аверина тоже не отстает. Она набрала 18,200 балла в упражнениях с обручем, благодаря чему получила золото чемпионата Европы.

Напомним, что 20 мая на чемпионате Европы сборная России по художественной гимнастике завоевала золото, опередив команды Беларуси и Болгарии.