Нефть 55.51
Золото 55.51

Forbes: самый дорогой в мире футбольный клуб — «Манчестер Юнайтед»

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» признан самым дорогим по версии Forbes клубом в мире: его стоимость на сегодняшний день составляет $3,689 млрд. Еще год назад этот клуб занимал третью позицию и оценивался в $3,317 млрд, а мадридский «Реал» занимал первую строчку рейтинга и оценивался в $3,645 млрд.

Согласно составленному Forbes рейтингу, на втором месте «Барселона», которая оценивается в $3,635 млрд. «Реал», четыре года подряд занимавший первое место, теперь на третьем и оценивается в $3,58 млрд. Закрывают пятерку лидеров мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Сити», который также поднялся в этом рейтинге, опередив «Арсенал». «Арсенал» вошел в десятку самых дорогих ФК, заняв шестое место, «Челси» — седьмое место, «Ливерпуль» — восьмое место и «Тоттенхэм» на десятом месте. Таким образом, всего в ТОР-10 самых дорогих ФК мира — 6 английских клубов, два испанских, один немецкий и один итальянский (туринский «Ювентус» — девятое место).

Лидер рейтинга в прошлом сезоне выиграл суперкубок Англии, кубок лиги и Лигу Европы, которая считается вторым по значимости европейским футбольным турниром на клубном уровне. При этом он занял лишь шестое место в английской премьер-лиге, сообщает BBC news.