Нефть
Золото

Московские спортсменки взяли золото на ЧЕ по академической гребле

Российская сборная завоевала четвертую медаль

В минувшие выходные, 2 и 3 сентября, прошел чемпионат Европы по академической гребле. Московские спортсменки одержали победу в гонке лодок класса 8+ (восьмерка с рулевым) и принесли своей сборной золотую медаль.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, женская команда, в составе которой Кира Ювченко, Анна Карпова, Елизавета Корниенко, Екатерина Севостьянова, Мария Кубышкина, Ольга Заруба, Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Елизавета Крылова, добралась к финишу за шесть минут 45,58 секунд. Второе место заняли спортсменки из Румынии, отставшие на 0,86 секунды (шесть минут 46,44 секунд). Третье — сборная Великобритании с результатом — шесть минут 49,16 секунд.

Таким образом, российская сборная получила четвертую медаль в первенстве Европы. Перед этим спортсмены завоевали две серебряных и одну бронзовую медали.

Ранее «Практика» сообщала, что россиянки одержали победу на чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в Италии.