$
Нефть
Золото

Португалия стала чемпионом Европы по футболу 2016 года

Сборная Португалии обыграла французов в финальном матче и стала чемпионом Европы по футболу 2016 года.

Матч, проходивший на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, завершился со счетом 1:0. Основное время матча закончилось ничьей. Лишь на 109-й минуте португальский нападающий Антонио Эдер смог загнать мяч в ворота соперника.

Это первая победа сборной Португалии за всю историю чемпионата Европы.

Ранее сообщалось, что в первом тайме финального матча капитан сборной Португалии и ее лидер Криштиану Роналду получил травму колена. Он покинул поле на носилках.