Нефть
Золото

Российские конькобежки финишировали вторыми на чемпионате Европы

В состав женской сборной вошли Ольга Граф, Екатерина Шихова и Наталья Воронина

На чемпионате Европы по конькобежному спорту в Коломне состоялась командная гонка на отдельных дистанциях. Российская сборная завоевала серебряную медаль.

Ольга Граф, Екатерина Шихова и Натальа Воронина достигли финиша за 3 минуты 01,88 секунды, став серебряными призерами соревнования, сообщает телеканал RT.

Первое место заняла сборная из Голландии, в состав которой вошли Маррит Ленстра, Лотте ван Бик и Мелисса Вейфье, они финишировали с результатом в 2 минуты 59,34 секунды. Третьей к финишу пришла немецкая команда в составе Роксанны Дуфтер, Габриэль Хиршбихлер и Мишель Уриг, их результат составил 3 минуты 1,88 секунды.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2018 года проходит в Коломне с 5 по 7 января.