$
Нефть
Золото

Российский спортсмен одержал победу на ЧМ по стрельбе

Победа Фокеева позволила сборной России подняться на третье место в командном зачете ЧМ

Липецкий стрелок Виталий Фокеев одержал победу на чемпионате мира по стендовой стрельбе в дабл-трапе.

Как сообщает канал RT, Фокин завоевал золотую медаль, набрав в финале 68 очков. Второе место занял индийский стрелок Анкур Митталь, который получил 66 очков, а третье — спортсмен из Китая Ху Биньюань, заработавший 50 очков.

Победа Фокеева позволила сборной России подняться на третье место в командном зачете ЧМ. Италия и Австралия занимают первое и второе место соответственно.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе проходит в подмосковном городе Дмитров. Такие соревнования проводятся в России впервые.

Ранее «Практика» сообщала, что московские спортсменки одержали победу на чемпионате Европы по академической гребле.