Сегодня:
$
Нефть
Золото

Винченцо Нибали из команды «Бахрейн-Мерида» одержал победу на 16-м этапе «Джиро д’Италия»

Нибали смог пройти дистанцию 222 км за 6 часов 24 минуты 22 секунды. Вторым на финиш, показав то же время, приехал испанский велогонщик Микель Ланда из британской команды Team Sky. Третье место занял колумбиец Найро Кинтана (Movistar), который уступил Нибали всего на 12 секунд.

Как сообщает ТАСС, российский велогонщик из швейцарской команды «Катюша- Альпесин» Ильнур Закарин занял пятое место, уступив победителю на 34 секунды. В генеральной классификации Закарин сохранил пятую позицию, но уменьшил отставание от лидера до 2 минут 40 секунд.
В генеральном зачете лидирует голландский гонщик Том Дюмуле из команды Team Sunweb. За ним идет Кинтана, его отставание составляет 31 секунду. Нибали же занимает третью позицию, уступая 1 минуту 12 секунд.
Следующий этап состоится 24 мая. Многодневка «Джиро д’Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.